обезоружение

  • 11Албанцы — (по албански шкипетары, по турецки арнауты, по серб. арбанасы, по греч. арваниты) жители Албании. Число всех албанцев простирается до 1750000 чел., из которых 1400000 живут в Турции, 250000 в Греции, 100000 в Южной Италии. Из числа первых 462700… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Тыл в военном отношении — имеет двоякое значение: 1) в тактике это часть строя или боевого порядка, противоположная той, со стороны которой ожидается неприятель. Атака с Т., служащая выражением внезапности, имеет большое значение в бою; атакованный с Т. находится в крайне …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13обезоруже́ние — я, ср. Действие по знач. глаг. обезоружить. Обезоружение нарушителей границы …

    Малый академический словарь

  • 14Красный террор 1918—1922 годов — Газетное сообщение о красном терроре в Витебске. Красный террор массовые репрессии, проводившиеся большевиками в ходе Гражданской войны в России как против аристократии, офицерства, буржуазии, священников[1], деятелей оппозиционных партий, лиц… …

    Википедия

  • 15Декрет о «красном терроре» — Газетное сообщение о красном терроре в Витебске. Красный террор массовые репрессии, проводившиеся большевиками в ходе Гражданской войны в России как против аристократии, офицерства, буржуазии, священников[1], деятелей оппозиционных партий, лиц… …

    Википедия

  • 16Красный террор — Эта статья находится в режиме поиска консенсуса. В настоящее время вокруг статьи происходит сложный конфликт участников, из за которого администраторы перевели её в особый режим. Существенные правки …

    Википедия

  • 17Красный террор 1918-1922 годов — Газетное сообщение о красном терроре в Витебске. Красный террор массовые репрессии, проводившиеся большевиками в ходе Гражданской войны в России как против аристократии, офицерства, буржуазии, священников[1], деятелей оппозиционных партий, лиц… …

    Википедия

  • 18Красный террор в России — Газетное сообщение о красном терроре в Витебске. Красный террор массовые репрессии, проводившиеся большевиками в ходе Гражданской войны в России как против аристократии, офицерства, буржуазии, священников[1], деятелей оппозиционных партий, лиц… …

    Википедия

  • 19Политические репрессии в Советской России — Газетное сообщение о красном терроре в Витебске. Красный террор массовые репрессии, проводившиеся большевиками в ходе Гражданской войны в России как против аристократии, офицерства, буржуазии, священников[1], деятелей оппозиционных партий, лиц… …

    Википедия

  • 20Красный террор (Россия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Красный террор. Газетное сообщение о красном терроре в Витебске. «Красный террор»  массовые репрессии, проводившиеся большевиками в ходе Гражданск …

    Википедия