образ+жизни

  • 51Здоровый образ жизни — одна из ключевых категорий общего понятия образ жизни , включающая в себя индивидуальную систему поведения современного человека, обеспечивающую его физическое совершенство, духовное и социальное благополучие, активное долголетие и благоприятные… …

    Официальная терминология

  • 52ГОРОДСКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — (URBAN WAY OF LIFE) Л. Вирт (Wirth, 1938) в статье, которая, как утверждается, является самой цитируемой работой в социологии, попытался описать и объяснить образ жизни, характерный для города. Согласно Вирту, город отличается целым рядом черт,… …

    Социологический словарь

  • 53Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — (ст. слав. – из хорошего дерева) – это мировоззренческая и поведенческая система человека, обеспечивающая его физическое, психическое и духовное благополучие в соответствии с половозрастными и индивидуальными особенностями. Здоровый образ жизни… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 54ценности и образ жизни 2 — Этот сиквел более усовершенствованный вариант системы «ценности и образ жизни» (VALS). Система VALS 2 описывает сегменты рынка с точки зрения демографических факторов и факторов образа жизни. На этот раз она классифицирует потребителей по восьми… …

    Справочник технического переводчика

  • 55Традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера — способ существования, основанный на историческом опыте их предков в области природопользования, социальной организации, проживания, на самобытных культуре и обычаях, религиозных верованиях. См. также: Национальная политика Финансовый словарь… …

    Финансовый словарь

  • 56Награда «За правильный образ жизни» — Официальный логотип Right Livelihood Award. Награда «За правильный образ жизни» (Right Livelihood Award) премия, учрежденная в 1980 году журналистом Якобом фон Укскулем, вручается ежегодно, обычно 9 декабря за «работу над практическими и… …

    Википедия

  • 57Традиционный образ жизни малочисленных народов — 2) традиционный образ жизни малочисленных народов (далее традиционный образ жизни) исторически сложившийся способ жизнеобеспечения малочисленных народов, основанный на историческом опыте их предков в области природопользования, самобытной… …

    Официальная терминология

  • 58ПРИГОРОДНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — (SUBURBAN WAY OF LIFE) Считается, что людям, проживающим в пригородах, свойственен особый образ жизни. Одни исследователи называют его «приватизированным», указывая на замкнутость таких семей (inward looking families), их отстраненность от более… …

    Социологический словарь

  • 59здоровый образ жизни — предполагает включение в повседневную жизнь правил, выполнение которых направлено на сохранение и укрепление здоровья отдельного человека, его семьи, окружающих его людей. Данная цель может быть достигнута при условии осознания каждым человеком… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 60Кочевой образ жизни — (nomadism), традиц. образ жизни, к рый ведут народы, регулярно меняющие места обитания ради приобретения источников пищи и ср в для жизни. В отличие от рабочих мигрантов, к рые, покидая свое место жительства, устраиваются где нибудь на врем, или… …

    Народы и культуры