ответчик

  • 111Радиолокатор — Современный радар на основе фазированных антенных решёток (ФАР) Радиолокационная станция (РЛС) или радар (англ. radar от Radio Detection and Ranging радиообнаружение и дальнометрия) система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов,… …

    Википедия

  • 112Радиолокационные станции — Современный радар на основе фазированных антенных решёток (ФАР) Радиолокационная станция (РЛС) или радар (англ. radar от Radio Detection and Ranging радиообнаружение и дальнометрия) система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов,… …

    Википедия

  • 113Морская радиоэлектронная аппаратура — (морские радиэлектронные средства)  радиоэлектронная аппаратура (РЭА), предназначенная для эксплуатации в морской среде. Содержание 1 Классификация странам 1.1 …

    Википедия

  • 114Признание в гражданском процессе — (confessio) есть показание тяжущейся стороны, удостоверяющее действительность такого факта или отношения, которое служит к утверждению прав противной стороны. П. может быть сделано только стороной, а не третьим лицом (в последнем случае это будет …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Creative Commons — Эта статья  о организации. О созданных ею лицензиях см. Лицензии Creative Commons. Корпорация Creative Commons (Creative Commons Corporation) …

    Википедия

  • 116Клятва — (Швуа)    К. занимает важное место в законодательстве эпохи Талмуда*. Сказано в Торе*: Если отдаст кто ближнему своему осла или вола, или овцу, или любую скотину на хранение, и она падет, или будет покалечена, или похищена, а очевидца нет, К.… …

    Энциклопедия иудаизма

  • 117Отказ в признании и приведении в исполнение иностранного арбитражного решения — один из двух возможных результатов рассмотрения судом страны, где испрашивается признание и приведение в исполнение иностранного арбитражного решения, заявления о признании и приведении в исполнении иностранного арбитражного решения. Содержание 1 …

    Википедия

  • 118Гражданский процесс — юридическое отношение, которое истец завязывает с ответчиком в гражданском суде, чтобы получить от суда как авторитетной власти приказ в защиту своего гражданского права; приказ этот выражается в судебном решении, а защита осуществляется… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 119Рим город* — Содержание: I. Р. Современный; II. История города Р.; III. Римская история до падения западной Р. империи; IV. Римское право. I. Рим (Roma) столица Итальянского королевства, на реке Тибре, в так называемой Римской Кампанье, под 41°53 54 северной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 120Сокращенное производство — (в гражданском процессе) предполагает, что параллельно с ним существует другая, более сложная система процесса, с многочисленными формами и обрядами и с более медленным движением правосудия. С. производство есть упрощение этой системы, в видах… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона