отпуск+по+беременности+и+родам

  • 51ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОСОБИЯ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ — выплаты, производимые родителям (или заменяющим их лицам) в связи с рождением и воспитанием детей, установленные законом в целях материальной поддержки материнства, отцовства и детства. Единая система государственных пособий согласно ст.3… …

    Энциклопедия трудового права

  • 52Порядок Предоставления Отпусков — отпуск работнику должен предоставляться, в соответствии с КЗоТ, ежегодно в установленный срок (ст.74). Правило о ежегодном предоставлении отпуска означает, что каждый работник в течение своего рабочего года должен получить отпуск за этот рабочий… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 53Средняя продолжительность рабочей недели — (Average workweek) Определение средней продолжительности рабочей недели, сверхурочная работа, виды отпуска Информация об определении средней продолжительности рабочей недели, сверхурочная работа, виды отпуска Содержание Содержание Понятие и виды… …

    Энциклопедия инвестора

  • 54Беременная женщина — Беременность  биологическое состояние самок животных, характерное для млекопитающих. Это состояние обусловлено зачатием новых особей и представляет собой процесс вынашивания детёнышей внутри организма самки. Период беременности завершается родами …

    Википедия

  • 55Беременность человека — МКБ 10 O …

    Википедия

  • 56ТРУД ЖЕНЩИН — – Коммунистическая партия и Советская власть осуществили полное равноправие женщин – как политическое, так и экономическое. В области трудовых отношений женщине предоставляется, согласно ст. 122 Конституции СССР, равное с мужчиной право на труд,… …

    Советский юридический словарь

  • 57ПОСОБИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ — – пособия, выплачиваемые согласно советскому законодательству по больничным листкам рабочим и служащим в случаях временной нетрудоспособности, наступившей вследствие болезни, ухода за больным членом семьи, карантина, санаторно курортного лечения …

    Советский юридический словарь

  • 58ОХРАНА МАТЕРИНСТВА И МЛАДЕНЧЕСТВА — Анализ понятия об охране материнства и младенчества. Понятие об О. м. и м. нельзя отождествлять с отношением к матери и ребенку в различные исторические периоды. Положение женщины в семье и обществе определяется производственными отношениями и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 59Беременность — I Беременность         человека, физиологический процесс развития плода из яйцеклетки в организме женщины, заканчивающийся рождением ребёнка. Б. начинается с момента слияния яйцеклетки и сперматозоида (оплодотворения), которое происходит в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60декрет — указ, постановление, манифест, акт, распоряжение, решение; отпуск (по беременности и родам, декретный) Словарь русских синонимов. декрет 1. см. решение 2. 2. см …

    Словарь синонимов