охотск

  • 41Биллингс Иосиф Иосифович — Биллингс или Биллинг (Иосиф) капитан лейтенант русского флота, исследователь восточных берегов Сибири и островов, лежащих около них, и первый ознакомивший нас довольно подробно с страною и бытом чукчей. Биллингс англичанин, участвовал в третьем… …

    Википедия

  • 42Биллингс Иосиф — Биллингс или Биллинг (Иосиф) капитан лейтенант русского флота, исследователь восточных берегов Сибири и островов, лежащих около них, и первый ознакомивший нас довольно подробно с страною и бытом чукчей. Биллингс англичанин, участвовал в третьем… …

    Википедия

  • 43Иосиф Биллингс — Биллингс или Биллинг (Иосиф) капитан лейтенант русского флота, исследователь восточных берегов Сибири и островов, лежащих около них, и первый ознакомивший нас довольно подробно с страною и бытом чукчей. Биллингс англичанин, участвовал в третьем… …

    Википедия

  • 44Иосиф Иосифович Биллингс — Биллингс или Биллинг (Иосиф) капитан лейтенант русского флота, исследователь восточных берегов Сибири и островов, лежащих около них, и первый ознакомивший нас довольно подробно с страною и бытом чукчей. Биллингс англичанин, участвовал в третьем… …

    Википедия

  • 45Сибирская военная флотилия — Сибирская флотилия Крейсер «Жемчуг» в составе Сибирск …

    Википедия

  • 46Галиоты специальной постройки — Святой Николай Заложен в 1798 на Охотской верфи. Строитель А. И. Кузьмин. Спущен в 1799, вошел в состав ОФл. В 1799–1806 перевозил грузы между портами Охотского моря. В 9.1806 следовал из Нижнекамчатска в Охотск, но из за ошибки в счислении …

    Военная энциклопедия

  • 47Беринг, Витус (Иван Иванович) — (Behring) капитан командор, знаменитый мореплаватель, родом датчанин, род. в 1680 г. в г. Горсенсе в Ютландии, ум. 8 декабря 1741 г. на острове, названном его именем. В 1704 г. Петр Великий пригласил его на русскую службу, с чином мичмана, в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 48Крашенинников, Степан Петрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Крашенинников. Степан Петрович Крашенинников Дата рождения: 31 октября (11 ноября) 1711(1711 11 11) …

    Википедия

  • 49S.Krasch. — Степан Петрович Крашенинников Дата рождения: 11 ноября 1711 Место рождения: Москва Дата смерти: 8 марта 1755 Место смерти: Санкт Петербург Гражданство …

    Википедия

  • 50Крашенинников, Степан — Степан Петрович Крашенинников Дата рождения: 11 ноября 1711 Место рождения: Москва Дата смерти: 8 марта 1755 Место смерти: Санкт Петербург Гражданство …

    Википедия