оценка

  • 81Оценка предмета ипотеки — определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации по соглашению залогодателя с залогодержателем и указывается в договоре об ипотеке в денежном выражении. При ипотеке государственного и муниципального имущества его оценка… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 82Оценка запасов по минимуму из стоимости и рыночной цены — метод оценки запасов, предполагающий, что если стоимость замены меньше, чем затраты на их приобретение, то в расчетах необходимо использовать стоимость замены. По английски: Lower of cost or market rule Синонимы английские: LCM rule См. также:… …

    Финансовый словарь

  • 83Оценка имущества — определение стоимости имущества в соответствии с поставленной целью, процедурой оценки и требованиями этики оценщика. См. также: Оценка имущества Стоимость имущества Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 84Оценка капитальных вложений — оценка проектов капитальных вложений с целью выбора одного из них. По английски: Capital investment appraisal См. также: Методы оценки инвестиционных проектов Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 85Оценка компании — определение разумного диапазона рыночной стоимости для акционерного капитала компании, используемое руководством для определения процента в акционерном капитале, который можно предложить в обмен на определенный размер инвестиций. Оценка компании… …

    Финансовый словарь

  • 86Оценка ликвидности — оценка способности заемщика погасить свои обязательства, производимая посредством расчета коэффициентов ликвидности. По английски: Liquidity level ratio См. также: Коэффициенты ликвидности Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 87Оценка основных средств — первоначальная, восстановительная или остаточная оценки стоимости основных средств. См. также: Оценка основных средств Стоимость активов Учет основных средств Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 88ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНАЯ — оценка с минимальной для данного объема выборки дисперсией. О., обладающая аналогичным свойством при неограниченно возрастающем объеме выборки, называется асимптотически эффективной. Свойство эффективности должно учитываться в геологии в… …

    Геологическая энциклопедия

  • 89ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ (ЧЕЛОВЕКА) НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ — деятельность, направленная на определение и предсказание результатов вмешательства или вторжения в биогеофизическую среду и связанного с этим влияния на здоровье и благополучие людей со стороны человеческого общества с его законодательными актами …

    Экологический словарь

  • 90Оценка эффективности системы физической защиты ядерных материалов — Оценка эффективности системы физической защиты оценка выполнения СФЗ ее задач по обеспечению физической защиты ЯМ с учетом определенных потенциальных угроз и Моделей Нарушителей. Оценка эффективности СФЗ может осуществляться экспериментально… …

    Официальная терминология