пакгауз

  • 41Одесский морской торговый порт — Он входит в порт, огромный, неуклюжий, Обглоданный ветрами пароход, Из труб куделью, душной и верблюжьей, Сползает дым и за корму плывет. А порт не спит. Товарные вагоны По рельсам двигаются и скрипят. Течет зерно струей неугомонной, И грузчики у …

    Википедия

  • 42Порт Одессы — Он входит в порт, огромный, неуклюжий, Обглоданный ветрами пароход, Из труб куделью, душной и верблюжьей, Сползает дым и за корму плывет. А порт не спит. Товарные вагоны По рельсам двигаются и скрипят. Течет зерно струей неугомонной, И грузчики у …

    Википедия

  • 43Железнодорожные ветки Фурмановского района — На территории Фурмановского района Ивановской области сейчас насчитывается 5 действующих железнодорожных веток основной неэлектрофицированной магистрали Иваново  Ярославль. Содержание …

    Википедия

  • 44склад — См. депо, конструкция, помещение, согласие, строение, строй, устройство... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. склад депо, пакгауз, база, хранилище, парк, запас, лабаз,… …

    Словарь синонимов

  • 45Василеостровский район — Василеостровский район. Василеостровский район 1. Памятник В. И. Ленину 2. Памятник декабристам 3. Памятник И. Ф. Крузенштерну 4. Румянцевский обелиск 5. Памятник героям катерникам 6. Памятник М. В. Ломоносову 7. Ростральные колонны… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 46Рига (столица Латвийской ССР) — Рига, столица Латвийской ССР. Крупный индустриальный, научный и культурный центр, транспортный узел, морской порт. Расположена на берегах р. Даугава (Западная Двина), у её впадения в Рижский залив Балтийского моря. В пределах города Даугава… …

    Большая советская энциклопедия

  • 47Рига — I Рига         столица Латвийской ССР. Крупный индустриальный, научный и культурный центр, транспортный узел, морской порт. Расположена на берегах р. Даугава (Западная Двина), у её впадения в Рижский залив Балтийского моря. В пределах города… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Антверпен — (франц. Anvers) главный город бывшей Нидерландской провинции, которая в 1814 г. была образована из древнего маркграфства А. и области Мехельн, а во время французского владычества составляла департамент Обеих Нетт. В настоящее же время А. служит… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Зоологический музей Императорской академии наук — (в СПб.). Основание З. музею положил Петр Великий, который накупил в 1698 г. в Голландии значительное количество птиц, рыб и насекомых. Коллекция эта хранилась сначала вместе с анатомическими препаратами и уродами в главной аптеке, в Москве, в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Таможенные нарушения — I представляют собою действия, направленные к уклонению от взноса в казну Т. пошлины или от исполнения тех формальностей, которые установлены для удобнейшего наблюдения за правильным поступлением этой пошлины в казну. Постановления о Т.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона