партнерство

  • 81ПАРТНЕРСТВО ВО ВЛАДЕНИИ СУДНОМ кондоминиум — Происхождение: лат. condominium от con вместе, dominium владение Принадлежность судна на праве общей собственности двум или более лицам или организациям. Расходы и доходы, связанные с эксплуатацией такого судна, взносы по общей аварии, а также… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 82Программа "Восточное партнерство" — Восточное партнерство (ВП) программа открытого сотрудничества Европейского союза с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Программа не предусматривает членства в ЕС, но предполагает политическое и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83Восточное партнерство — Восточное партнёрство Восточное партнерство (EaP)[1] проект, официально предлагаемый Европейским союзом. Он был презентован министром иностранных дел Польши при участии Швеции на Совете по внешним сношениям 26 мая 2008 года. Главная цель проекта… …

    Википедия

  • 84Национальное партнерство участников микрофинансового рынка — (НАУМИР) некоммерческое партнерство ассоциаций и других организаций, занимающихся развитием микрофинансового рынка в России. Создано в 2006 году. Учредителями НАУМИР выступили Российский микрофинансовый центр, Ассоциация российских банков,… …

    Банковская энциклопедия

  • 85Публичное ограниченное партнерство — в США форма партнерства, специализирующегося на инвестициях в недвижимость, нефтегазоразработки, лизинг оборудования. Разрешается неограниченное количество партнеров. Такое партнерство должно быть зарегистрировано Комиссией по ценным бумагам и… …

    Финансовый словарь

  • 86Дачное некоммерческое партнерство — Дачное некоммерческое партнёрство (ДНП)  термин, применяемый к загородным дачным (летним) коттеджным посёлкам. В отличие от садоводства в ДНП выделяемые участки предназначены в первую очередь для жилищного строительства, а не для сельского… …

    Википедия

  • 87СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО — система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов… …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 88Некоммерческое партнерство — Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение некоммерческих целей.… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 89ОГРАНИЧЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО — в праве зарубежных стран партнерство, включающее генерального партнера, занимающегося повседневным управлением компанией, и партнеров с ограниченной ответственностью ( пассивных ) …

    Юридический словарь

  • 90ПОЛНОЕ (ОБЩЕЕ) ПАРТНЕРСТВО — партнерство, члены которого несут как солидарную, так и личную ответственность …

    Юридический словарь