плательщик

  • 81ДОГОВОР ПОСТОЯННОЙ РЕНТЫ — в соответствии со ст. 560 ГК получателями постоянной ренты могут быть только граждане, а также некоммерческие организации, если это не противоречит законодательству и соответствует целям их деятельности. Права получателя ренты по договору… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 82ДОГОВОР РЕНТЫ — по гражданскому законодательству РФ (см. гл. 33 ПС РФ) договор, по которому одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 83Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции в Российской Федерации — Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции  особая система налогообложения, специальный налоговый режим, применяемый при выполнении соглашений, которые заключены в соответствии с Федеральным законом от… …

    Википедия

  • 84АКЦЕПТ — – 1) согласие на предложение вступить в договор на условиях, указанных в предложении (см. Оферта). А., содержащий иные условия, нежели указанные в предложении, признаётся отказом от предложения и в то же время является новым предложением (ст. 135 …

    Советский юридический словарь

  • 85Акцепт векселя — – процедура, связанная с использованием переводных векселей, при которой получатель по векселю (ремитент) или любое другое лицо, у которого находится вексель, предлагает плательщику по векселю (трассату) принять на себя обязательства оплатить его …

    Банковская энциклопедия

  • 86Налоги — (Taxes) Определение налогов, классификация и виды налогов Информация об определении налогов, классификация и виды налогов Содержание Содержание Определение Доктринальные определения налоги как экономическая категория Генезис категории налог в… …

    Энциклопедия инвестора

  • 87ДОГОВОР РЕНТЫ — по гражданскому законодательству РФ (гл. 33 ГК РФ) договор, по которому одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество… …

    Юридическая энциклопедия

  • 88Протест — в вексельном обороте, официальное удостоверение об уклонении от нормального порядка, обосновывающее известные права для того лица, от имени которого П. совершен. В зависимости от различия между векселями простыми и переводными, различаются и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89ПРОТЕСТ ВЕКСЕЛЯ — акт официального удостоверения некоторых юридических фактов вексельного права, в частности отказа в акцепте, платеже, недатирования визы, невизирования векселя, невыдачи образца или подлинника векселя. Совершение П.в. необходимое условие… …

    Энциклопедия юриста

  • 90договор пожизненного содержания с иждивением — договор, по которому получатель ренты гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется …

    Большой юридический словарь