повешение

  • 41История смертной казни в России — Смертная казнь как исключительная мера наказания предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации и устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на личность. Порядок приведения приговора о смертной казни в исполнение… …

    Википедия

  • 42Гильотина — У этого термина существуют и другие значения, см. Гильотина (удушающий приём). Гильотина немецкого образца, Баден Гильотина  в первоначальном смысле  механизм для приведения в исполнение смертной казни путём отсечения головы. Казнь с… …

    Википедия

  • 43Электрический стул — тюрьмы Синг Синг Электрический стул (англ. electric chair)  приспособление, с помощью которого в некоторых штатах США приводятся в исполнение смертные приговоры …

    Википедия

  • 44Палач — У этого термина существуют и другие значения, см. Палач (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомне …

    Википедия

  • 45Трибунал над Саддамом Хусейном — (1 июля 2004 наст. время) специальный уголовный суд над бывшим иракским президентом Саддамом Хусейном и рядом его сподвижников. Содержание 1 Судьи 2 Подсудимые и приговоры …

    Википедия

  • 46Виды смертной казни в истории человечества — Раздавливание слоном Ниже следует неполный список различных видов смертной казни, практиковавшихся и менявшихся на протяжении истории человечества. вид период страны …

    Википедия

  • 47Указ «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев…» — Указ «О мерах наказания для немецко фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников» Номер: 39… …

    Википедия

  • 48Виселица — (англ. gallows) сооружение для приведения в исполнение смертной казни через повешение (в виде одного или двух столбов с перекладиной), совершаемого с помощью веревки. Повешение один из древнейших видов смертной казни, известный египтянам, евреям… …

    Большой юридический словарь

  • 49Виселица — (англ. gallows) сооружение для приведения в исполнение смертной казни через повешение (в виде одного или двух столбов с перекладиной), совершаемого с помощью веревки. Повешение один из древнейших видов смертной казни, известный египтянам, евреям… …

    Энциклопедия права

  • 50Судебные процессы о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков — СУДÉБНЫЕ ПРОЦÉССЫ О ЗЛОДЕЯ́НИЯХ НЕМÉЦКО ФАШИ́СТСКИХ ЗАХВÁТЧИКОВ и их пособников. СССР и прогрессивные силы др. стран добивались сурового наказания нацистских преступников и их пособников, творивших злодеяния на терр., временно оккупированных фаш …

    Великая Отечественная война 1941-1945: энциклопедия