подряд

  • 11ПОДРЯД — в гражданском праве договор, по которому одна сторона (подрядчик) обязуется за свой риск выполнить определенную работу по заданию другой стороны (заказчика) из ее или своих материалов, а заказчик обязуется принять и оплатить выполненную работу.… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 12ПОДРЯД — договор, по которому одна сторона, подрядчик, обязуется под свою ответственность выполнить по заданию другой стороны, заказчика, определенную работу с использованием собственных материалов или материалов заказчика за определенную плату. По… …

    Экономический словарь

  • 13Подряд —         (a. contract; н. Auftrag, Vertrag; ф. contrat; и. contrato) в сов. гражданском праве договор, в соответствии c к рым подрядчик обязуется на свой риск выполнить определённую работу по заданию заказчика из его или своих материалов, a… …

    Геологическая энциклопедия

  • 14ПОДРЯД 1 — ПОДРЯД 1, а, м. Договор, по к рому одна сторона обязуется по заказу другой стороны выполнить определённую работу, а также работа, производимая по такому договору. П. на постройку. Бригадный п. (работа производственной бригады, основанная на… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 15ПОДРЯД 2 — ПОДРЯД 2, нареч. Один за другим, без пропуска. Прочёл сто страниц п. Осуждать всех п. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 16подряд — ПОДРЯД, а, муж. Договор, по к рому одна сторона обязуется по заказу другой стороны выполнить определённую работу, а также работа, производимая по такому договору. П. на постройку. Бригадный п. (работа производственной бригады, основанная на… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 17Подряд — (locatio conductio operis) договор, по которому одна сторонаобязывается произвести в пользу другой какую либо работу, возвестисооружение и т. п., а другая уплатить за это условленноевознаграждение. По русскому закону по договору П. одна из… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 18подряд —     ПОДРЯД1, вполне, всецело, полностью, сплошь, целиком, разг. направо налево, разг. огульно, разг. сниж. сплошняком     ПОДРЯД2, сряду …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 19подряд — контракт договор соглашение — [http://slovarionline.ru/anglo russkiy slovar neftegazovoy promyishlennosti/] Тематики нефтегазовая промышленность Синонимы контрактдоговорсоглашение EN contract …

    Справочник технического переводчика

  • 20Подряд — ПОДРЯД, в гражданском праве договор, по которому одна сторона (подрядчик) обязуется за свой риск выполнить определенную работу по заданию другой стороны (заказчика) из ее или своих материалов, а заказчик обязуется принять и оплатить выполненную… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь