посольство

  • 11посольство — а; ср. 1. Дипломатическое представительство одного государства в другом, возглавляемое послом; здание, занимаемое таким представительством. Состав посольства. Секретарь посольства. Российское, английское п. Отправиться в п. Здание посольства. 2.… …

    Энциклопедический словарь

  • 12Посольство — (пишется с прописной буквы в текстах офиц. документов), напр.: Посольство Российской Федерации в Японии …

    Орфографический словарь русского языка

  • 13посольство — ПОСОЛЬСТВО, а, ср Группа должностных лиц во главе с послом, образующая дипломатическое представительство одного государства в другом; Син.: представительство, постпредство (сокращение: постоянное представительство). Все посольство было в сборе …

    Толковый словарь русских существительных

  • 14Посольство России в Минске — (белор. Пасольства Расійскай Федэрацыі ў Рэспубліцы Беларусь)  это «Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь»[1]. Здание расположено по адресу: Нововиленская улица, дом 1А в столице Беларуси Минске. Содержание …

    Википедия

  • 15Посольство Украины в Ирландии — Посольство Украины в Дублине укр. Посольство України в Дубліні Украина …

    Википедия

  • 16Посольство Украины в Черногории — Посольство Украины в Подгорице (укр. Посольство України в Подгориці) главная дипломатическая миссия Украины в Черногории, расположена в столице страны Подгорице. Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Черногории: Оксана Слюсаренко (с 2008… …

    Википедия

  • 17Посольство Украины в Лиссабоне — Посольство Украины в Лисcабоне (укр. Посольство України в Лісабоні)  главная дипломатическая миссия Украины в Португалской Республике, расположена в столице страны Лиссабоне. Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Португалии: Александр… …

    Википедия

  • 18Посольство Украины в Испании — (укр. Посольство України в Іспанії)  главная дипломатическая миссия Украины в Королевстве Испания, расположена в столице страны Мадриде. Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Испании: Владимир Ярославович Красильчук (с 2012 года).… …

    Википедия

  • 19Посольство Украины в Риме — (укр. Посольство України в Римі) главная дипломатическая миссия Украины в Италии, расположена в столице страны Риме. Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Италии: Георгий Владимирович Чернявский (с 2005 года). Содержание 1 Посольство …

    Википедия

  • 20Посольство Австрии на Украине — укр. Посольство Австрії в Україні нем. Österreichischen Botschaft Kiew …

    Википедия