правопреемник

  • 21правопреемник — а; м.; юрид. Тот, кто наследует, кому предоставлены все права и обязанности другого лица, организации. Россия правопрее/мник СССР …

    Словарь многих выражений

  • 22правопреемник — ПРАВОПРЕЕМНИК, а, м Спец. Человек, к которому переходят права и обязанности от другого человека; Син.: наследник. Правопреемником графа Безухова стал его сын Пьер …

    Толковый словарь русских существительных

  • 23правопреемник — прав/о/преем/ник/ …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 24Официальный правопреемник — уполномоченное фондовой биржей официальное лицо, производящее ликвидацию фирмы банкрота. По английски: Official assigne См. также: Внешнее управление имуществом Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 25Правопреемство — Правопреемство  переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому. При этом правопреемник становится на место своего предшественника во всех правоотношениях, к которым применяется правопреемство. Характерными признаками …

    Википедия

  • 26АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — Принят Государственной Думой 5 апреля 1995 года Одобрен Советом Федерации Раздел I . Общие положения Глава 1. Основные положения Статья 1. Осуществление правосудия арбитражным отнесенных к его компетенции настоящим Кодексом и другими федеральными …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 27Список валют, исключённых из стандарта ISO 4217 — Список валют, исключённых из стандарта ISO 4217, состоит из денежных единиц, которые по разным причинам вышли из обращения, но в период существования им был присвоен код ISO 4217. Этот стандарт был впервые опубликован в феврале 1978 года, и в… …

    Википедия

  • 28Исторические валюты (1978—2011) — Список исторических валют (1978 2011) состоит из денежных единиц, которые по разным причинам вышли из обращения, но в период существования им был присвоен код ISO 4217. Этот стандарт был впервые опубликован в феврале 1978 года, и в него были вклю …

    Википедия

  • 29ПЕРЕДАЧА — ASSIGNMENTП. имеет место, когда одна сторона в договоре (в праве, притязании или проценте) передает (переуступает) его или ее права третьему лицу по соглашению. Лицо, к рое передает права, называется передающим лицом (assigns); лицо, к рому… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 30УСТУПКА ТРЕБОВАНИЯ — (цессия) гражданско правовая сделка, в результате которой право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, переходит к другому лицу. В результате У.т. происходит перемена лиц в обязательстве: место выбывающего кредитора… …

    Энциклопедия юриста