правопреемник

  • 71Торгово-промышленная палата — Российской Федерации, общественная организация, содействующая развитию внешней торговли и международных экономических связей России. Создана в 1991 (правопреемник Торгово промышленной палаты СССР, основанной в 1932). * * * ТОРГОВО ПРОМЫШЛЕННАЯ… …

    Энциклопедический словарь

  • 72ВСЕСОЮЗНАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ — ВСЕСОЮЗНАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, массовая самодеятельная коммунистическая организация детей и подростков Советского Союза, образована 19 мая 1922, носила имя В. И. Ленина с 1924; как единая организация прекратила деятельность в начале 1990 х гг …

    Энциклопедический словарь

  • 73РОССИЙСКОЕ ХИМИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО (РХО) — им. Д. И. Менделеева, в составе Союза научных и инженерных обществ России. Правопреемник Всесоюзного химического общества, созданного в 1932 и ведущего историю от Русского химического общества, основанного в 1868. Правление и исполнительная… …

    Энциклопедический словарь

  • 74СОВРЕМЕННЫЙ ПИСАТЕЛЬ — «СОВРЕМЕННЫЙ ПИСАТЕЛЬ», правопреемник издательства «Советский писатель», Москва, основано в 1934 на базе Московского товарищества писателей и Издательства писателей в Ленинграде. Выпускает русскую классику, детскую литературу, современных авторов …

    Энциклопедический словарь

  • 75ВСЕРОССИЙСКОЕ МИНЕРАЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО — при РАН, созд. в 1992 на основе Всес. минералогич. об ва при АН СССР, возникшего в 1947 как правопреемник учреждённого в 1817 С. Петерб. минералогич. об ва. Среди деятелей: В. М. Севергин, Д. И. Соколов. Центр. правление в С. Петербурге …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 76РОССИЙСКОЕ ХИМИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО — (РХО) им. Д. И. Менделеева, в составе Союза науч. и инж. об в России. Правопреемник Всес. хим. об ва, созданного в 1932 и ведущего историю от Рус. хим. об ва, осн. в 1868. Правление и исполнительная дирекция в Москве …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 77ЦЕССИОНАРИЙ — правопреемник, лицо, которому передается право на опера ции с чем либо или на собственность. Словарь финансовых терминов. Цессионарий Цессионарий новый кредитор, принимающий уступаемое ему цедентом право требования. Цессионарий лицо,… …

    Финансовый словарь

  • 78ISO — Это статья о международной организации. См. также ISO (значения) Эмблема ISO …

    Википедия

  • 79Исландия — У этого термина существуют и другие значения, см. Исландия (значения). Исландия Ísland …

    Википедия

  • 80Сербия и Черногория — У этого термина существуют и другие значения, см. Сербия (значения). Государственный Союз Сербии и Черногории Државна Заједница Србија и Црна Гора Državna zajednica Srbija i Crna Gora Федеративная Республика …

    Википедия