презумпция

  • 101Culpa innata(Презумпция виновности)(Игра) — …

    Википедия

  • 102Вины презумпция в гражданском и арбитражном процессуальном праве — предположение того, что органы государственной или муниципальной власти, а также их должностные лица действовали неправомерно в отношении физических лиц и организаций, например, при принятии нормативного правового акта, вследствие чего… …

    Большой юридический словарь

  • 103Доказательственная презумпция — правовое правило предположение того, что факт скорее существует, чем не существует. Данное правило освобождает лицо, участвующее в деле, от бремени доказывания факта, но не лишает его права приводить доказательства по гражданскому делу.… …

    Большой юридический словарь

  • 104Презумция невинности — Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не… …

    Википедия

  • 105Презумция невиновности — Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не… …

    Википедия

  • 106Принцип презумпции невинности — Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не… …

    Википедия

  • 107Принцип презумпции невиновности — Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не… …

    Википедия

  • 108ОНТО-ТЕО-ТЕЛЕО-ФАЛЛО-ФОНО-ЛОГО-ЦЕНТРИЗМ — понятие, введенное Дерридой для характеристики комплекса парадигмальных установок культуры классического типа, фундированной такими глубинными презумпциями, как: 1) презумпция возможности построения референциально понятой картины мира (онтологии… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 109ОНТО-ТЕО-ТЕЛЕО-ФАЛЛО-ФОНО-ЛОГО-ЦЕНТРИЗМ — понятие, введенное Дерридой для характеристики комплекса парадигмальных установок культуры классического типа, фундированной такими глубинными презумпциями, как: 1) презумпция возможности построения референциально понятой картины мира (онтологии… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 110НЕОДЕТЕРМИНИЗМ — новая версия интерпретации феномена детерминизма (см. ДЕТЕРМИНИЗМ) в современной культуре, фундированная презумпциями нелинейности, отсутствия феномена внешней причины и отказа от принудительной каузальности. Если идея традиционного (линейного)… …

    История Философии: Энциклопедия