принимающий+участие

  • 101Сострахование — (англ. coinsurance) – совместное страхование несколькими страховщиками одного и того же объекта. Данный способ обеспечения страховой защиты применяется, как правило, при страховании крупных объектов, когда одна страховая компания не в… …

    Википедия

  • 102ФАД — FAD FAD  флавинадениндинуклеотид, окислительно восстановительный кофактор, принимающий участие в некоторых важных биохимических процессах. FAD существует в двух формах  окисленной и восстановленной, его биохимическая функция, как правило,… …

    Википедия

  • 103Мэнн — Мэнн, Стив Стив Мэнн  профессор Торонтского университета Образование Получил степень доктора философии (PhD) по «науке и медиа искусству» в 1997 в Массачусетсском технологическом институте Идеи и изобретения Преобразование чирплетов 1991.… …

    Википедия

  • 104Die antwoord — Содержание 1 Описание 2 Состав группы 3 Zef Rap 4 Ссылки // …

    Википедия

  • 105Рандоннёр (велосипедист) — Рандоннёр (фр. randonneur) велосипедист, катающийся на длинные дистанции, в особенности принимающий участие в специальных рандоннёрских заездах. Рандоннёр участвует в рандоннёрских заездах, известных как бреветы (квалификационные шоссейные… …

    Википедия

  • 106КОСМОПОЛИТ — (греч. kosmopolites, от kosmos вселенная, и polites гражданин). Человек, принимающий участие в интересах всего человечества, отвергающий преобладание привязанности исключительно к своему отечеству, родине и семье, а считающей всю вселенную своим… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 107имеющий отношение — См …

    Словарь синонимов

  • 108Выщелачивание — (lessivage фр, Auslaugung нем.; lixiviation англ. ) операция, в которой посредством жидкости, обыкновенно воды, из твердыхтел извлекают растворимые составные части. Например, приготовлениепоташа посредством извлечения углекалиевой соли из… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 109ЧЕЛОВЕК-ОПЕРАТОР — англ. man operator; нем. Mensch Operator. Человек, принимающий участие в управлении объектами и системами и являющийся составным элементом эргатической системы. Ч. о. может выступать в системе человек машина в роли приемника и ретранслятора… …

    Энциклопедия социологии

  • 110спортсмен-любитель — (физкультурник) спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях (на добровольных началах) или выполнивший разрядные нормативы согласно требованиям Единой… …

    Большой юридический словарь