принимающий+участие

  • 41Кофермент В — Кофермент В, Coenzyme B (2 [(7 меркапто 1 оксогептил)амино] 3 фосфонооксибутановая кислота)  это кофермент, принимающий участие в окислительно восстановительных реакциях у метаногенов.[1] Молекула кофермента В содержит тиол, который принимает… …

    Википедия

  • 42ДИСПУТАНТ — (ново лат., от лат. disputare спорить, рассуждать). Участвующий в диспуте. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ДИСПУТАНТ 1) принимающей участие в ученом споре; 2) защищающей диссертацию. Словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 43технократия — (гр. techne искусство, мастерство + kratos власть) 1) в буржуазных странах слой высококвалифицированных специалистов (ученые, инженерно техническая интеллигенция, менеджеры и т. п.), принимающих участие в управлении капиталистическим… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 44Журавлёв, Павел — В этой биографической статье о человеке из России или страны СНГ не указано отчество. Вы можете помочь проекту, добавив отчество в текст статьи и переименовав её соответственно …

    Википедия

  • 45Кубок России по ралли — Содержание 1 Информация 2 Победители 3 Требования 4 Участники …

    Википедия

  • 46эксперт — 3.12 эксперт: Специалист, обладающий соответствующими знаниями и практическим опытом для проведения требуемых испытаний. Источник: ГОСТ Р ЕН 818 5 2005: Цепи стальные из круглых коротких звеньев для по …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 47РЕЙТИНГ КАНДИДАТА — в избирательной кампании показатель, отражающий степень поддержки кандидата среди избирателей, его популярности. Обычно выражается как процент респондентов в выборке, выразивших готовность проголосовать на выборах за кандидата. Как правило,… …

    Юридическая энциклопедия

  • 48СПОРТСМЕН-ЛЮБИТЕЛЬ — (физкультурник) спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях (на добровольных началах) или выполнивший разрядные нормативы согласно требованиям Единой… …

    Юридический словарь

  • 49ГЕБ — в египетской мифологии божество земли и плодородия, один из гелиопольской Эннеады богов. В Текстах пирамид выступает как воплощение подземного мира и бог Дуата, принимающий участие в суде Осириса над умершими …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 50ген плейотропный — (греч. pleion более многочисленный + tropos направление) Г., принимающий участие в формировании одновременно нескольких признаков …

    Большой медицинский словарь