свойство

  • 11Свойство — I св ойство ср. Отличительная особенность, черта, характерный признак кого либо, чего либо. II свойств о ср. Отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов, возникающие из брачного союза …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 12Свойство — Свойство. См. зависящее от направления (анизотропия). (Источник: «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева; НПО Профессионал , НПО Мир и семья ; Санкт Петербург, 2003 г.) …

    Словарь металлургических терминов

  • 13СВОЙСТВО — СВОЙСТВО, связь между людьми, основанная на отношениях между родственниками супругов; вид родства, противопоставляется кровному родству …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 14СВОЙСТВО — (англ. property) проявление определенных качеств объектов в процессе их взаимодействия. С. делятся на существенные и несущественные, обобщенные и специфические, необходимые и случайные и т. д. в зависимости от вида взаимодействия объектов и… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 15свойство — характеристика качество собственность (1) В среде CASE любая деталь, служащая для определения, идентификации, классификации, количественной характеристики элемента или выражающая его состояние. См. также: attribute (атрибут). (2) Атрибут объекта …

    Справочник технического переводчика

  • 16Свойство — (свойственное родство, родство по браку) связь между людьми (свойственниками), основанная на отношениях между одним из супругов и родственниками др., а также между родственниками супругов. Для обозначения таких отношений в рус. яз. существуют… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 17Свойство — (англ. characteristic) возникающее в результате брака отношение между супругом и родственниками др. супруга или между родственниками обоих супругов. Напр., в С. находятся супруг с сестрой, братом или родителями др. супруга, а также братья или… …

    Энциклопедия права

  • 18свойство — свойство, свойственное родство, родство по браку, тип социального родства, связь между людьми (свойственниками), основанная на отношениях между одним из супругов и родственниками другого, а также между родственниками супругов. Для обозначения… …

    Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • 19свойство — 3.6 свойство: Объективно определяемые характеристики материальных образований микро , макро , мегамира, представляющие собой научный, производственный и потребительский интерес. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 20Свойство — У этого термина существуют и другие значения, см. Свойство (значения). Свойство (в философии, математике и логике)  атрибут предмета (объекта). Например, о красном предмете говорится, что он обладает свойством «красноты». Свойство можно… …

    Википедия