сегун

  • 91Торговые и внешнеполитические связи Китая в XVI-XVII вв. — Внешняя торговля Китай имел широкие связи как со среднеазиатскими государствами, так и со странами Тихого океана. Минские императоры рассматривали большую часть этих государств в качестве вассалов Китая. Часто экономические связи главным образом… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 92Японское феодальное государство — К началу XVI столетия Япония распалась на несколько крупных феодальных княжеств, правители которых не желали признавать над собой никакой власти. Иностранцы именовали их «королями», так как часто не имели представления о том, что в Японии… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 93ЯПОНИЯ — Государство в Восточной Азии, расположенное на четырех крупных островах: Кюсю, Сикоку, Хонсю и Хоккайдо, островах Рюкю и более чем тысяче мелких островов. На севере омывается Охотским морем, на востоке Тихим океаном, на юге Тихим океаном и… …

    Города и страны

  • 94Камакура — (180 тыс. жит.) город в Японии, расположен южнее Токио у живописного залива Сагами на полуострове Миура, был резиденцией сегунов и… …

    Города мира

  • 95Никко — город в 135 км к северо востоку от Токио, и одновременно огромный национальный парк. Никогда не говори кекко (прекрасно), пока ты не… …

    Города мира