спекулянт

  • 51Биржевой Спекулянт — (stag) Спекулянт, который подписывается на новый выпуск акций с единственной целью продать приобретенные акции сразу же после того, как по ним начнут проводиться сделки. Биржевые спекулянты рассчитывают на то, что торги по этим акциям начнутся по …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52Биржевой спекулянт — (stag) Лицо, которое подписывается на новый выпуск акций в надежде, что курсовая цена акций окажется выше цены их первичного размещения. Часто компании эмитенты предпринимают специальные меры, направленные на предотвращение широкомасштабной… …

    Финансовый словарь

  • 53маклер-спекулянт — маклер спекулянт, маклера спекулянта …

    Орфографический словарь-справочник

  • 54БИРЖЕВОЙ СПЕКУЛЯНТ, БЫК — (stag) Подписка на новые выпуски акций в надежде продать их с прибылью немедленно. Бык – это инвестор, который действует подобным образом. Экономика. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Дж. Блэк. Общая редакция: д.э.н. Осадчая …

    Экономический словарь

  • 55торговец, биржевой маклер, спекулянт — В общем значении: любое лицо, покупающее и продающее товары или услуги для получения прибыли; дилер ( dealer) или торговец (merchant). См. также barter, trade. Инвестиции: (1) Лицо, занимающееся покупкой и продажей ценных бумаг акций (stocks),… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 56Б.-спекулянт — на товарном рынке, однако, как и его сородичи на фондовых и фьючерсных рынках, заинтересован в последующем росте цены: он стремится перепродать купленный ранее товар задорого. На рынке опционов, по идее, Б. может считаться любой покупатель… …

    Русский биржевой жаргон

  • 57биржевой спекулянт — Лицо, которое подписывается на новый выпуск акций в надежде, что курсовая цена акций окажется выше цены их первичного размещения. Часто компании эмитенты предпринимают специальные меры, направленные на предотвращение широкомасштабной… …

    Справочник технического переводчика

  • 58ИГРОК (СПЕКУЛЯНТ) — англ. speculator fox type; нем. Spieler. 1. Участник к. л. игры. 2. Любитель играть в азартные игры, часто живущий на средства, полученные от игры. 3. По В. Парето тип элиты, характеризующий дельца, ловкого, рискующего, стремящегося к наживе, не… …

    Толковый словарь по социологии

  • 59БИРЖЕВОЙ СПЕКУЛЯНТ — бизнесмен, извлекающий прибыль из срочных биржевых операций. На товарной бирже объектом спекуляции являются титулы собственности на товары фьючерсные контракты, на фондовой бирже ценные бумаги и титулы собственности на них, на валютной бирже… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 60скальпер, спекулянт — В общем значении: биржевой торговец, осуществляющий полузаконные или незаконные сделки для получения быстрой и очень высокой прибыли. Например, такой торговец приобретает по обычной цене билеты на какое либо важное мероприятие, а затем, после… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь