средства

  • 111Средства Привлеченные — См. Средства заемные Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 112Средства Труда Малоценные — средства труда, которые используются и полностью изнашиваются в процессе производства. Расходы на приобретение, цена при передаче в эксплуатацию или вложенная стоимость каждого из этих средств не превышают определенной нормативно установленной… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 113СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ — технические средства, применяемые для проведения экспериментальной части измерений и имеющие нормированные метрологические свойства. К средствам измерения относятся меры, измерительные приборы и преобразователи, а также состоящие из них… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 114СРЕДСТВА ДЕНЕЖНЫЕ — см. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 115СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ — технич. средства, применяемые для проведения эксперим. части измерений и имеющие нормированные метрологич. св ва. С. и. явл. носителями единиц, в к рых хотят выразить измеряемые величины. К С. и. относятся меры, измерительные приборы, а также… …

    Физическая энциклопедия

  • 116СРЕДСТВА ОБОРОТНЫЕ — совокупность СРЕДСТВ предприятия, находящихся вхозяйственном обороте и используемых для образования оборотных произ водственных фондов и фондов обращения. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 117Средства контроля — составные части системы внутреннего контроля, установленные руководством экономического субъекта на отдельных направлениях и участках хозяйственной деятельности для обеспечения эффективного и надежного управления. См. также: Экономические… …

    Финансовый словарь

  • 118Средства международного информационного обмена — по законодательству РФ информационные системы, сети и сети связи, используемые при международном информационном обмене. См. также: Международный информационный обмен Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 119Средства по взаимным расчетам — в РФ суммы, поступающие в местные бюджеты или передаваемые из местных бюджетов в бюджеты субъектов РФ в связи с изменениями в доходах и расходах местных бюджетов, возникающими в результате решений, принятых органами государственной власти и не… …

    Финансовый словарь

  • 120Средства самообложения — в РФ разовые добровольные целевые сборы, устанавливаемые непосредственно населением муниципального образования для финансирования решения вопросов местного значения. См. также: Прямые налоги Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь