ссылка

  • 41Ссылка политическая —         в России, принудительное удаление лиц, обвинявшихся в политических преступлениях, по суду или в административном порядке в отдалённую местность на определённый срок или бессрочно на поселение или на каторгу (См. Каторга). Первое… …

    Большая советская энциклопедия

  • 42Ссылка (значения) — Ссылка: Ссылка  запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка  депортация, изгнание; Ссылка  объект, указывающий на определенные данные, но не хранящий их. См. также… …

    Википедия

  • 43Ссылка (запись) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ссылка. Ссылка  это запись, связывающая между собой части документа, библиографические записи, классификационные деления или предметные рубрики. Используют также термины внутренняя ссылка… …

    Википедия

  • 44Ссылка (программирование) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 45ссылка на стандарт (в нормативном документе) — 2.21 ссылка на стандарт (в нормативном документе) : Ссылка на стандарт вместо детального изложения его требований в другом нормативном документе. Примечание Ссылки могут быть датированными, недатированными или общими, при этом либо обязательными …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 46ссылка на стандарты в регламенте — 93 ссылка на стандарты в регламенте: Ссылка на один или несколько стандартов вместо детального изложения его (их) требований в регламенте. Примечания 1 Ссылки могут быть жесткими, плавающими или общими, при этом либо обязательными, либо… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 47Ссылка на стандарт датированная — Датированная ссылка на стандарт (dated reference to a standard): ссылка на стандарт в документе, осуществленная таким образом, что любой пересмотр ссылочного стандарта вызывает необходимость внесения изменения в этот документ... Источник:… …

    Официальная терминология

  • 48Ссылка на стандарт индикативная — Индикативная ссылка на стандарт (indicative reference to a standard): ссылка на стандарт, указывающая, что одним из путей достижения соответствия определенным требованиям документа является соблюдение ссылочного стандарта... Источник:… …

    Официальная терминология

  • 49Ссылка на стандарт недатированная — Недатированная ссылка на стандарт (undated reference to a standard): ссылка на стандарт в документе, осуществленная таким образом, что пересмотр ссылочного стандарта, при котором в его обозначении меняется только год принятия стандарта, не… …

    Официальная терминология

  • 50Ссылка на стандарт обязательная — Обязательная ссылка на стандарт (exclusive reference to standard): ссылка на стандарт, указывающая, что единственным способом достижения соответствия определенным требованиям документа является соблюдение ссылочного стандарта... Источник:… …

    Официальная терминология