субсчет

  • 51СЧЕТ ВТОРОГО ПОРЯДКА — субсчет. Он является способом группировки данных аналитического учета и используется для получения обобщенных показателей в дополнение к данным синтетического учета …

    Большой экономический словарь

  • 52баланс движения капиталов и кредитов —    субсчет ВНП, фиксирующий соотношение экспорта и импорта капиталов, кредиты, полученные страной за рубежом и предоставленные другим странам …

    Словарь экономических терминов

  • 53Наценка — (Margin) Определение наценки, торговая и розничная наценка, расчет наценки Информация об определении наценки, торговая и розничная наценка, формула и расчет наценки Содержание Содержание Определения описываемого предмета Описание термина «»… …

    Энциклопедия инвестора

  • 54УЧЕТ ЛИЗИНГОВОГО ИМУЩЕСТВА — учет стоимости лизингового имущества, поступившего лизингополучателю, на забалансовом счете Арендованные основные средства . Если по условиям договора лизинга лизинговое имущество учитывается на балансе лизингополучателя, то стоимость лизингового …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 55УЧЕТ ЛИЗИНГА У ЛИЗИНГОДАТЕЛЯ — учет затрат, связанных с приобретением лизингового имущества за счет собственных или заемных средств, по дебету счета Капитальные вложения , субсчет Приобретение отдельных объектов основных средств . Имущество, предназначенное для сдачи в аренду… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 56Гарантийный взнос — (Margin) Гарантийный взнос это первоначально вносимая клиентом часть общей суммы Гарантийный взнос это резерв для покрытия возможной разницы между ценой по срочному контракту и последующей его котировкой Содержание >>>>> Гарантийный взнос — …

    Энциклопедия инвестора

  • 57УЧЕТ ТОВАРНЫХ ВЕКСЕЛЕЙ — процесс отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с обращением векселей. Учет векселей, оформленных как коммерческие кредиты по товарным операциям, осуществляется: векселедателем по счету Расчеты с поставщиками и подрядчиками , субсчет… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 5894 счет — Счет 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей» предназначен для обобщения информации о суммах недостач и потерь от порчи материальных и иных ценностей (включая денежные средства), выявленных в процессе их заготовления, хранения и продажи,… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 59НОМЕР, ИНВЕНТАРНЫЙ ДЛЯ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ — номер для ведения аналитического учета. присваиваемый каждому объекту основных средств, кроме библиотечных фондов. Номер состоит из восьми знаков. Первые три знака обозначают субсчет, четвертый группу и последние четыре знака порядковый номер… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 60Актив — (Assets) Активы предприятия, оборотные и необоротные активы, учет и управление активами Информация об активах предприятия, оборотных и необоротных активах, учет и управление активами Содержание 1. Коэффициент 2. Рисковые активы пользуются спросом …

    Энциклопедия инвестора