субсчет

  • 6175 счет — Счет 75 «Расчеты с учредителями» предназначен для обобщения информации о всех видах расчетов с учредителями (участниками) организации (акционерами акционерного общества, участниками полного товарищества, членами кооператива и т. п.): по вкладам в …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 6290 счет — Счет 90 «Продажи» предназначен для обобщения информации о доходах и расходах, связанных с обычными видами деятельности организации, а также для определения финансового результата по ним. На этом счете отражаются, в частности, выручка и… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 6391 счет — Счет 91 «Прочие доходы и расходы» предназначен для обобщения информации о прочих доходах и расходах отчетного периода. По кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» в течение отчетного периода находят отражение: поступления, связанные с… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 64Счет Бухгалтерского Учета 56 Денежные Документы — счет, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении денежных документов, находящихся в кассе предприятия (почтовых марок, марок государственной пошлины, вексельных марок, оплаченных авиабилетов, оплаченных путевок в дома отдыха и… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 65субсчёт — в бухгалтерском учёте промежуточное учётное звено между синтетическим и аналитическим счетами. Используется для объектов учёта с разнообразной номенклатурой. * * * СУБСЧЕТ СУБСЧЕТ, в бухгалтерском учете промежуточное учетное звено между… …

    Энциклопедический словарь

  • 66ВОЗВРАТ ЛИЗИНГОВОГО ИМУЩЕСТВА — возврат лизингополучателем арендуемого лизингового имущества собственнику или его представителю (лизингодателю). При прекращении использования и возврате имущества лизингодателю его стоимость переносится с кредита счета Доходные вложения в… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 67ВЫРУЧКА ОТ ЛИКВИДАЦИИОСНОВНЫХ СРЕДСТВ (ФОНДОВ) — средства, поступившие от ликвидации основных средств. Материальные ценности, полученные при демонтаже основных средств, оцениваются по ценам их возможного использования и приходуются по дебету счета Материалы , субсчет Прочие материалы , субсчет… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 68"ДОКУМЕНТЫ, ДЕНЕЖНЫЕ" — счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении денежных документов, находящихся в кассе предприятия (почтовых марок, марок государственной пошлины, вексельных марок, оплаченных авиабилетов, оплаченных… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 69НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ — (НДС) система налогообложения товаров на сумму стоимости, добавленной на каждом этапе их производства, обмена или перепродажи. Процентная ставка может различаться в зависимости от вида продукции. Такой налог взимается в нашей стране при… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 70ОБЛИГАЦИЯ — вид эмиссионной ценной бумаги (долгового обязательства), по которой ее эмитент обязуется выплатить держателю О. фиксированную сумму капитала в определенный момент в будущем или выплачивать доход, размер которого заранее установлен в форме… …

    Большой бухгалтерский словарь