трассант

  • 71вексель переводной — (тратта) ценная бумага, содержащая ничем не обусловленный приказ векселедателя плательщику произвести платеж определенной денежной суммы лицу, указанному в векселе, или его приказу по предъявлении векселя или в к. л. определенный срок.… …

    Большой юридический словарь

  • 72тратта — (вексель переводной) ценная бумага, содержащая ничем не обусловленный приказ векселедателя плательщику произвести платеж определенной ^денежной суммы лицу, указанному в векселе, или его приказу по предъявлении векселя или в к. л. определенный… …

    Большой юридический словарь

  • 73акцепт вексельный — согласие оплатить вексель, оформляемое в виде соответствующей надписи на нем акцептанта. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В… …

    Большой юридический словарь

  • 74вексельный акцепт — согласие оплатить вексель, оформляемое в виде соответствующей надписи на нем акцептанта. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В… …

    Большой юридический словарь

  • 75покрытие — обстоятельство, служащее для трассата основанием акцептовать вексель переводной. П. может состоять в долге трассата трассанту, наличии у трассата: ценностей трассанта; ценностей, которыми трассант имеет право распорядиться; кредита, открытого им… …

    Большой юридический словарь

  • 76вексель переводный — (тратта) ценная бумага, содержащая ничем не обусловленный приказ векселедателя плательщику произвести платеж определенной лденежной суммы лицу, указанному в векселе, или его приказу по предъявлении векселя или в к. л. определенный срок.… …

    Большой юридический словарь

  • 77ВЕКСЕЛЬ ПЕРЕВОДНЫЙ (тратта) — ценная бумага, содержащая ничем не обусловленный приказ векселедателя плательщику произвести платеж определенной ^денежной суммы лицу, указанному в векселе, или его приказу по предъявлении векселя или в к. л. определенный срок. Плательщиком по… …

    Большой юридический словарь

  • 78АКЦЕПТ, ВЕКСЕЛЬНЫЙ — согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан, прежде всего, с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 79ВЕКСЕЛЬ/ТРАТТА — (bill of exchange) Безусловный приказ в письменной форме, адресованный одним лицом (трассантом) другому лицу (трассату), подписанный выдавшим его лицом и требующий от трассата выплатить по предъявлении в установленный или подлежащий определению… …

    Финансовый словарь

  • 80ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ ОФОРМЛЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ — (inchoate instrument) Отчуждаемый/переуступаемый инструмент (negotiable instrument), в котором указаны не все характеристики. Трассант окончательно не оформленного инструмента может поручить третьему лицу внести определенную отсутствующую… …

    Финансовый словарь