триклиний

  • 111Гараж — У этого термина существуют и другие значения, см. Гараж (значения). Гараж  помещение для стоянки, а иногда и ремонта автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств. Может быть как частью жилого дома (встроенно пристроенные гаражи),… …

    Википедия

  • 112Гульбище — Гульбище  терраса или галерея, окружающая здание по периметру поверх перекрытий подклета, характерный элемент русской архитектуры[1]. Гульбище являлось обычной деталью русского частного дома и храма. По видимому, изначально происходит из… …

    Википедия

  • 113Древнеримский дом — Римский атриум с имплювием и комплювием В Древнем Риме существовало два типа италийского дома: домус (лат. domus)  дом особняк одного рода (со скатами крыши внутрь). таберна (лат. taberna)  хижина, жилье бедняка (со скатами крыши наружу). и… …

    Википедия

  • 114Иконоборство — Эта статья о иконоборчестве в Византийской империи, про это движение в других странах см. Иконоборчество (значения) Миниатюра из Хлудовской псалтири: аллегорическое изображение иконоборчества. «И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня …

    Википедия

  • 115Иконоборцы — Эта статья о иконоборчестве в Византийской империи, про это движение в других странах см. Иконоборчество (значения) Миниатюра из Хлудовской псалтири: аллегорическое изображение иконоборчества. «И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня …

    Википедия

  • 116Иконоклазм — Эта статья о иконоборчестве в Византийской империи, про это движение в других странах см. Иконоборчество (значения) Миниатюра из Хлудовской псалтири: аллегорическое изображение иконоборчества. «И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня …

    Википедия

  • 117Иконокласт — Эта статья о иконоборчестве в Византийской империи, про это движение в других странах см. Иконоборчество (значения) Миниатюра из Хлудовской псалтири: аллегорическое изображение иконоборчества. «И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня …

    Википедия

  • 118Кабинет (комната) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кабинет. Кабинет  рабочая комната в квартире, предназначенная для письменных занятий и интеллектуальной работы. Также помещение, оборудованное для проведения специальных занятий,… …

    Википедия

  • 119Концертный зал — Концертный зал  специальное помещение, предназначенное для проведения публичных концертов.[1] Содержание 1 История появления 2 Виды концертных залов …

    Википедия

  • 120Коттедж — У этого термина существуют и другие значения, см. Коттедж (значения). Типичный коттедж Коттедж (англ. cottage) простой одно , полутор …

    Википедия