трудовой+стаж

  • 71СТАЖ — СТАЖ, а, муж. 1. Продолжительность деятельности в какой н. области. Трудовой с. С. работы на заводе. 2. Срок, в течение к рого вновь поступившие работают для приобретения опыта в своей специальности, а также для общей оценки стажирующегося.… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 72Стаж государственной службы —    Стаж государственной службы государственного служащего, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, дополнительного оплачиваемого отпуска, назначение пенсии за выслугу лет и выплату денежного вознаграждения при выходе на пенсию,… …

    Административное право. Словарь-справочник

  • 73СТАЖ РАБОТЫ — продолжительность трудовой деятельности работника в целом или в некоторой отрасли, по определенной профессии. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 74стаж — а; м. [франц. stage] 1. Продолжительность какой л. деятельности, работы; количество лет, проработанных кем л. где л. Трудовой с. С. научной работы. Производственный с. 2. Срок, в течение которого лицо, приступившее к какой л. работе, деятельности …

    Энциклопедический словарь

  • 75НЕПРЕРЫВНЫЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ — продолжительность работы на одном предприятии (в учреждении, организации) без перерыва или на разных предприятиях, если при переходе с одного предприятия на другое непрерывность стажа сохранялась в установленном порядке. Этот вид трудового стажа… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 76Непрерывный трудовой стаж в районах Крайнего Севера — Под непрерывным трудовым стажем в районах Крайнего Севера следует понимать периоды работы в районах Крайнего Севера, которые суммируются в установленном порядке при условии, что перерывы между этими периодами не превышают установленных… …

    Официальная терминология

  • 77Стаж трудовой — (франц. stage, отпозднелат. stagium временное пребывание)         время (продолжительность) трудовой и иной общественно полезной деятельности работника. По советскому праву С. т. основание возникновения права на пенсию (См. Пенсия), Отпуск;… …

    Большая советская энциклопедия

  • 78стаж трудовой специальный — суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности, но выделенная из общего стажа либо по ее содержанию, либо по условиям труда. С.т.е., выделенный по содержанию работы, значим для назначения пенсии за выслугу лет; стаж …

    Большой юридический словарь

  • 79СТАЖ, ТРУДОВОЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ — суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности, но выделенная из общего стажа либо по ее содержанию, либо по условиям труда, в том числе климатическим, в которых она протекала. С.т.с., выделенный по содержанию… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 80СТАЖ, ТРУДОВОЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ — суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности, но выделенная из общего стажа либо по ее содержанию, либо по условиям труда, в том числе климатическим, в которых она протекала. С.т.с., выделенный по содержанию… …

    Большой экономический словарь