убеждения

  • 11Убеждения (Вавилон-5) — Убеждения Сериал Вавилон 5 Номер серии Сезон 3 Серия №  …

    Википедия

  • 12Убеждения — мн. Система взглядов; мировоззрение. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 13Убеждения —     осознанная потребность личности, побуждающая её действовать в соответствии со своими ценностными ориентациями. Содержание потребностей, выступающих в форме У., отражает определённое понимание природы и общества. Образуя упорядоченную систему… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 14убеждения — Syn: взгляды, воззрения (кн.), позиция (публ.), принципы, точка зрения …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 15УБЕЖДЕНИЯ — осознанная потребность личности, побуждающая её действовать в соответствии со своими ценностными ориентациями. Содержание потребностей, выступающих в форме У., отражает определённое понимание природы и общества. Образуя упорядоченную систему… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 16Убеждения — осознанная потребность личности, побуждающая ее действовать в соответствии со своими ценностными ориентациями. Содержание потребностей, выступающих в форме У., отражает определенное понимание природы и общества. Образуя упорядоченную систему… …

    Психологический лексикон

  • 17УБЕЖДЕНИЯ АТЕИСТИЧЕСКИЕ — уверенность личности в истинности материалистич. мировоззрения, науч. атеизма, основанная на данных науки и практики и реализуемая в поведении. В отличие от религ. веры, У. а. невозможны без опоры на определенную сумму знаний о мире, прежде всего …

    Атеистический словарь

  • 18Политические убеждения — Политические убеждения  совокупность или система убеждений и взглядов на политику, экономику, устройство государства и общества, на то, какими должны быть законы и какой должна быть общественная мораль. Политические взгляды это идеи,… …

    Википедия

  • 19Идеологические убеждения — Политические убеждения совокупность или система убеждений и взглядов на политику, экономику, устройство государства и общества, на то, какими должны быть законы и какой должна быть общественная мораль. Политические убеждения нередко тесно… …

    Википедия

  • 20ВЗГЛЯДЫ, УБЕЖДЕНИЯ — Убеждения это наши собственные мнения; предрассудки убеждения других. Леонард Луис Левинсон Убеждения, не подкрепленные доводами, свидетельствуют о том, что у вас есть своя позиция. Хенрик Ягодзиньский Наши взгляды как наши часы: все они… …

    Сводная энциклопедия афоризмов