управление

  • 121Управление Австралийских военных захоронений — Office of Australian War Graves Общая информация Сайт http://www.dva.gov.au/commem/oawg/general.htm Управление Австралийских военных захоронений является филиалом австралийского Министерства по делам ветеранов; об …

    Википедия

  • 122управление активами — (ITIL Service Transition) Деятельность или процесс, отвечающий за отслеживание и предоставление отчётности о ценности и владении активами на всём протяжении их жизненного цикла. См. тж. управление сервисными активами и конфигурациями; управление… …

    Справочник технического переводчика

  • 123управление мощностями (в информационных технологиях) — (ITIL Continual Service Improvement) (ITIL Service Design) Процесс, отвечающий за обеспечение своевременного и эффективного по затратам соответствия мощности ИТ услуг и ИТ инфраструктуры требованиям, связанным с мощностью и производительностью.… …

    Справочник технического переводчика

  • 124управление спросом — 1) Это функция выявления всех видов спроса на продукцию и услуги для работы на рынке. Оно включает формирование приоритетов источников спроса в случае нехватки поставки. Должное управление спросом облегчает планирование и использование ресурсов… …

    Справочник технического переводчика

  • 125управление финансами — заключается в определении и соблюдении формата эффективной финансовой отчетности и контроля деятельности ОКОИ. Задачей в этой области является создание оперативной отчетности и контроля над финансовой деятельностью ОКОИ, предоставление… …

    Справочник технического переводчика

  • 126Управление активами — (asset management) 1. Управление финансовыми активами компании с целью максимизировать прибыль на инвестированный капитал. 2. Инвестиционная услуга, предлагаемая банками и некоторыми другими финансовыми институтами. В Великобритании некоторые… …

    Финансовый словарь

  • 127Управление запасами — рационализация запасов произведенных товаров, незавершенного производства, сырья и других объектов деятельности предприятиями с целью уменьшения затрат хранения при обеспечении уровня обслуживания и бесперебойной работы предприятия. По английски …

    Финансовый словарь

  • 128Управление по ценным бумагам и инвестициям — (Securities and Investment Board, SIB) Регулирующий орган, созданный на основе Закона о финансовых услугах 1986 г. для осуществления контроля за деятельностью лондонских финансовых рынков (фондовой биржи, компаний по страхованию жизни, паевых… …

    Финансовый словарь