фоб

  • 111Стратегия 2010 — программа социально экономического развития Российской Федерации на период 2000 2010, разработанная в Центре стратегических разработок. Также известна как «Основные направления социально экономической политики Правительства Российской Федерации… …

    Википедия

  • 112БИРЖА КОФЕ, САХАРА И КАКАО, ИНК. — COFFEE, SUGAR & COCOA EXCHANGE, INC.Основана 28 сентября 1979 г., когда Нью Йоркская биржа кофе и сахара, Инк. слилась с Нью Йоркской биржей Какао, Инк. и официально закрепила за собой настоящее названиеНью Йоркская биржа кофе была основана в… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 113КОНОСАМЕНТ — BILL OF LADINGРасписка, выданная перевозчиком, выступающим в качестве получателя груза, подтверждающая, что он получил перечисленные в расписке товары от указанного в ней отправителя для транспортировки в указанное место назначения указанному… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 114Дефицит — (Deficit) Термин, означающий недостачу, недостаточность Превышение объёма импорта над объёмом экспорта; недостаток, нехватка чего либо Содержание Содержание Определение Товарный Дефицит в СССР Внутренние источники Внешние источники Требования к… …

    Энциклопедия инвестора

  • 115Коносамент — (Consignment) Определение коносамента, разновидности и функции коносамента Информация об определении коносамента, разновидности и функции коносамента Содержание Содержание Обозначение Разновидности и чартер как правовая основа морских перевозок… …

    Энциклопедия инвестора

  • 116Платежный баланс — (Balance of payments) Платежный баланс это статистический документ, отражающий все внешнеэкономические операции данной страны Платежный баланс страны, методы и структура составления платежного баланса, отрицательное и положительное сальдо… …

    Энциклопедия инвестора

  • 117Яхты специальной постройки — Кипарисная Место и дата постройки не установлены. В 5.1699 участвовала в походе Петра I из Воронежа в Азов, а в 6–8.1699 в Керченском походе. В 1705 перевезена из Воронежа в Москву, а затем через Ладожское оз. в С. Петербург. (?) Святая… …

    Военная энциклопедия

  • 118ФРАНКО — (итал. franco свободный) 1) вид цен, учитывающий порядок возмещения затрат, связанных с перевозкой товаров от поставщика до потребителя и их погрузкой; 2) термин, означающий, что определенная часть расходов по транспортировке и погрузке товаров… …

    Юридическая энциклопедия

  • 119ФАС — международный торговый термин, одно из Франко условий поставки в коммерческих операциях (осталось неизменным в издании Инкотермс 1990 г.). Буквально означает свободно вдоль борта судна . Согласно этому условию продавец считается исполнившим свои… …

    Юридический словарь

  • 120ФРАНКО — (ит. franco свободный, англ. free) в международной торговле и перевозках термин, означающий освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену: свободно у перевозчика (франко перевозчик),… …

    Юридический словарь