фритредерство

  • 11ФРИТРЕДЕРСТВО — (от англ. free trade свободная торговля) 1) направление в экономической теории, политике и хозяйственной практике, первоначально возникшее в среде промышленной буржуазии Великобритании в последней трети XVIII века. Ф. провозглашает свободу… …

    Юридическая энциклопедия

  • 12Фритредерство — Часть либертарианской философии Либертарианство Проис …

    Википедия

  • 13фритредерство — (от англ. free trade  свободная торговля), направление в экономической теории и политике, основные принципы которого  требование свободы торговли и невмешательства государства в частнопредпринимательскую деятельность. Возникло в Великобритании в… …

    Энциклопедический словарь

  • 14Фритредерство — (англ., свободная торговля) политика поощрения свободной торговли и невмешательства государства в частнопредпринимательскую деятельность. Движение сторонников фритредерства зародилось в последней трети XVIII века в Великобритании и было связано с …

    Геоэкономический словарь-справочник

  • 15Фритредерство — (от англ. free trade свободная торговля)         направление в экономической теории и политике промышленной буржуазии, выдвигавшее требования свободы торговли и невмешательства государства в частнопредпринимательскую деятельность.         … …

    Большая советская энциклопедия

  • 16ФРИТРЕДЕРСТВО — (от англ. free trade свободная торговля) 1) направление в экономической теории, политике и хозяйственной практике, первоначально возникшее в среде промышленной буржуазии Великобритании в последней трети XVIII века. Ф. провозглашает свободу… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 17Фритредерство — ср. Направление в экономической теории и политике, зародившееся в Великобритании в конце XVIII в. и основанное на принципах свободной торговли и невмешательства государства в частнопредпринимательскую деятельность; манчестерство. Толковый словарь …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 18фритредерство — фритредерство, фритредерства, фритредерства, фритредерств, фритредерству, фритредерствам, фритредерство, фритредерства, фритредерством, фритредерствами, фритредерстве, фритредерствах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А.… …

    Формы слов

  • 19фритредерство — фритр едерство, а …

    Русский орфографический словарь

  • 20фритредерство —   (от англ. слов: “free trade” свободная торговля) течение, высказывающееся против всякого рода мер, ограничивающих свободу торговли особенно против таможенных пошлин …

    Справочный коммерческий словарь