шарик

  • 111Галилео (программа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Галилео. Галилео Жанр научно популярная развлекательная программа Режиссёр(ы) Кирилл Гаврилов, Елена Калиберда Редактор(ы) Дмитрий Самородов Производство Телеформат ( …

    Википедия

  • 112Aqua Bubble 2 — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …

    Википедия

  • 113Зима в Простоквашино — Тип мультфильма Рисованный …

    Википедия

  • 114Зима в простоквашино (мультфильм) — Зима в Простоквашино Тип мультфильма Рисованный Режиссёр Владимир Попов Автор сценария Эдуард Успенский Роли …

    Википедия

  • 115Маятник ньютона — Колыбель Ньютона Колыбель Ньютона механическая модель, созданная Исааком Ньютоном для демонстрации преобразования энергии различных видов друг в друга: кинетической в потенциальную и наоборот. В отсутствие противодействующих сил (трения) модель… …

    Википедия

  • 116БИЛЬБОКЕ — датская игрушка, состоящая из чашечки со стержнем, к которому привязан деревянный шар. Подкинувши этот последний вверх, стараются его поймать в чашечку. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907. БИЛЬБОКЕ… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 117Стекло — (см. Стеклянное производство и Твердые растворы). Обработка стекла на паяльном столе. Очень маленькие вещи из С. формуются стеклодувами из трубок, заготовленных на заводе и размягчаемых на пламени паяльной лампы . Инструментом для стеклодува… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 118Стекло* — (см. Стеклянное производство и Твердые растворы). Обработка стекла на паяльном столе. Очень маленькие вещи из С. формуются стеклодувами из трубок, заготовленных на заводе и размягчаемых на пламени паяльной лампы . Инструментом для стеклодува… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 119РУЛЕТКА (игра) — РУЛЕТКА (франц. roulette колесо, колесико), азартная игра, в ходе которой игроки делают ставки на то, в какое из пронумерованных отделений колеса (гнезд или лунок) красное или черное попадет шарик, бросаемый в противоположном вращению направлении …

    Энциклопедический словарь

  • 120Каппа (мифология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Каппа. Статуя брошенного каппы в парке Кинсибори района Сумида города Токио. Ка …

    Википедия