эндартериит

  • 71Эндартерии́т ге́йбнеровский — см. Гейбнеровский эндартериит …

    Медицинская энциклопедия

  • 72Язва — I Язва (ulcus) дефект кожи или слизистой оболочки и подлежащих тканей, процессы заживления которого в ряде случаев нарушены или существенно замедлены. Факторы, вызывающие образование Я., крайне разнообразны. Нередко появление ее обусловлено… …

    Медицинская энциклопедия

  • 73АЕВИТ — Действующее вещество ›› Витамин Е + Ретинол* (Vitamin E + Retinol*) Латинское название Aevitum АТХ: ›› A11JA Комбинации витаминов Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства в комбинациях ›› Витамины и витаминоподобные средства …

    Словарь медицинских препаратов

  • 74АПРОФЕН — ( Арrophenum ). (5 Диэтиламиноэтилового эфира 1,1 дифенилпропионовой кислоты гидрохлорид. Синоним: Арrоfеnum, Арrofene. Белый кристаллический порошок, легко растворим в воде и спирте. Водные растворы (рН 3,7 4,7) стерилизуют при +100 С в течении… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 75Aprophenum — АПРОФЕН ( Арrophenum ). (5 Диэтиламиноэтилового эфира 1,1 дифенилпропионовой кислоты гидрохлорид. Синоним: Арrоfеnum, Арrofene. Белый кристаллический порошок, легко растворим в воде и спирте. Водные растворы (рН 3,7 4,7) стерилизуют при +100 С в… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 76АЦЕТИЛХОЛИН — ( Асеtуlchоlinum ). Ацетилхолин относится к биогенным аминам веществам, образующимся в организме. Для применения в качестве лекарственного вещества и для фармакологических исслелований это соединение получают синтетическим путем в виде хлорида… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 77Acetylcholinum — АЦЕТИЛХОЛИН ( Асеtуlchоlinum ). Ацетилхолин относится к биогенным аминам веществам, образующимся в организме. Для применения в качестве лекарственного вещества и для фармакологических исслелований это соединение получают синтетическим путем в… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 78АЦЕТИЛХОЛИН — ( Асеtуlchоlinum ). Ацетилхолин относится к биогенным аминам веществам, образующимся в организме. Для применения в качестве лекарственного вещества и для фармакологических исслелований это соединение получают синтетическим путем в виде хлорида… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 79Acetylcholinum — АЦЕТИЛХОЛИН ( Асеtуlchоlinum ). Ацетилхолин относится к биогенным аминам веществам, образующимся в организме. Для применения в качестве лекарственного вещества и для фармакологических исслелований это соединение получают синтетическим путем в… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 80БЕНЗОГЕКСОНИЙ — ( Веnzohexonium ). 1,6 Бис (N триметиламмоний) гексана дибензолсульфонат. Синонимы: Гексоний Б, Нехаmethonii Веnzosulfonis. Белый или белый с кремоватым оттенком мелкокристаллический порошок со слабым своеобразным запахом. Легко растворим в воде …

    Словарь медицинских препаратов