работник+по+найму

  • 61Михаил Батурин — Михаил Матвеевич Батурин 6 ноября 1904 13 февраля 1978 Место рождения Таганрог, Российская империя Место смерти …

    Википедия

  • 62Михаил Матвеевич Батурин — 6 ноября 1904 13 февраля 1978 Место рождения Таганрог, Российская империя Место смерти …

    Википедия

  • 63командировка — в трудовом праве поездка работника по распоряжению руководителя предприятия для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. На весь период К., в т.ч. и на время нахождения в пути, за лицом сохраняется место работы (должность),… …

    Большой юридический словарь

  • 64Севвостлаг — (Северо Восточный исправительно трудовой лагерь)  структурная единица системы исправительно трудовых лагерей ОГПУ НКВД МВД СССР, существовавшая на территории «Дальстроя» (Северо Восток СССР) как его производственное подразделение.… …

    Википедия

  • 65УСЛОВИЯ ТРУДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА — лица, обладающие гражданством иностранного государства и не имеющие гражданства РФ, а также лица без гражданства, т.е. не принадлежащие к гражданству РФ и не имеющие доказательств принадлежности к гражданству другого государства, могут быть… …

    Энциклопедия трудового права

  • 66Заработная плата — Теория З. платы. З. плата есть определенная историческая форма трудового дохода, тесно связанная со всем современным экономическим строем и представляющая одну из трех характеризующих этот строй основных категорий распределения (поземельная рента …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67США. ЭКОНОМИКА — Введение. Эра, начавшаяся при президенте Линдоне Джонсоне (1963 1969), ознаменовалась значительными сдвигами в экономике США. С конца 1960 х годов доля производства постепенно сокращалась и росла доля сектора услуг. В 1980 х годах занятость в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 68КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ — (от лат. compensatio возмещение) производимое в предусмотренных законом случаях возмещение рабочим и служащим расходов, понесенных ими в связи с выполнением трудовых обязанностей или в связи с необходимостью прибыть на работу в другую местность.… …

    Энциклопедия юриста

  • 69Рабочий — I м. 1. Тот, кто профессионально занимается производственным трудом в сфере материального производства или в сфере услуг и принадлежит к рабочему классу; работник 2.. 2. Тот, кто работает по найму; работник 3.. II прил. 1. соотн. с сущ. рабочий I …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 70Рабочий — I м. 1. Тот, кто профессионально занимается производственным трудом в сфере материального производства или в сфере услуг и принадлежит к рабочему классу; работник 2.. 2. Тот, кто работает по найму; работник 3.. II прил. 1. соотн. с сущ. рабочий I …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой